Kärntener Str. 31 d
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen, Deutschland, 45659
info@tomzzaudio.de
https://www.tomzzaudio.de
TGT Vertriebs GmbH - WEEE-Nr. DE20797353
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251013649601 |
| HAN: | 4051-000-4 |
| Kategorie: | Smart Lautsprechersätze |
| Lautsprechergröße: | 165mm |
| Material: | Kunststoff |
| Fahrzeugmarke: | Smart |
| Fahrzeugmodell: | Smart Fortwo |
| Artikeltyp: | Lautsprecher |
| Lautsprechersystem: | Koaxialsystem |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Lautsprecher Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecher Leistung RMS: | 55 W |
| Lautsprecher Leistung Max: | 220 W |
| Lautsprecher Frequenzbereich: | 60-21.000 Hz. |
| Lautsprecherhersteller: | Hertz |
Technische Daten der Lautsprecher Hertz X 165
2-Wege Koaxial-System mit DIN 165 Standard
Größe mm (in.) 165 (6.5)
Leistung: Watt RMS 55
Leistung: Watt max. 220
Impedance Ohm 4
Tweeter diaphragm mm (in.) 24 (0.9)
Woofer Voice Coil Ø mm (in.) 25 (1)
Tweeter Voice Coil Ø mm (in.) 14 (0.55)
Frequenzbereich Hz 60Hz-21khz
Woofer Magnet size D x d x h mm (in.) 80 x 40 x 15 (3.15 x 1.57 x 0.59)
Tweeter Magnet size D x h mm (in.) 13 x 1,5 (0.51 x 0.06)
Weight of one speaker kg (lb.) 0,73 (1.61)
Woofer Magnet: High density flux ferrite
Tweeter Magnet: Neodymium
Cone: Water-repellent pressed paper
Dome: PEI
Xmech mm (in.) ±3,5 (0.14)
Merkmale
Neodym-Hochtöner mit PEI-Kalotte für brillante Wiedergabe hoher Frequenzen und Kompaktheit. Hochtöner-Frontplatte, optimiert für außergewöhnliche Leistung außerhalb der Achse. Hochsteifer Kegel aus gepresstem Papier in Metallic-Grau mit wasserabweisender Behandlung. Schaumstoffsicke kombiniert hohe Empfindlichkeit und tiefe Basswiedergabe. 25-mm-Tieftöner mit Schwingspule aus reinem Kupfer für hohe dynamische Belastbarkeit. 80-mm-Ferritmagnet mit hoher Flussdichte für einen kraftvollen, unverzerrten Klang. Einfach zu installierender Korb in DIN-Größe, geschützt durch eine abriebfeste Beschichtung.