Kärntener Str. 31 d
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen, Deutschland, 45659
info@tomzzaudio.de
https://www.tomzzaudio.de
TGT Vertriebs GmbH - WEEE-Nr. DE20797353
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251013650096 |
| HAN: | 4019-001-5 |
| Kategorie: | Hyundai Lautsprechersätze |
| Lautsprechergröße: | 165mm |
| Material: | Kunststoff |
| Fahrzeugmarke: | Hyundai, Kia |
| Fahrzeugmodell: | Hyundai i20, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, Hyundai Tucson, Kia Sportage |
| Artikeltyp: | Lautsprecher |
| Lautsprechersystem: | Komponentensystem |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Lautsprecher Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecher Leistung Max: | 280 W |
| Lautsprecher Frequenzbereich: | 55-23.000 Hz. |
| Lautsprecher Leistung RMS: | 70 W |
| Lautsprecherhersteller: | Hertz |
Technische Daten der Lautsprecher Hertz K 170
2-Wege Compo-System mit DIN 170 Standardkorb
Größe mm (in.) 170 (6.7)
Leistung: Watt RMS 70
Leistung: Watt max. 280
Impedance Ohm 4
Tweeter diaphragm mm (in.) 24 (0.9)
Woofer Voice Coil Ø mm (in.) 25 (1)
Tweeter Voice Coil Ø mm (in.) 14 (0.55)
Frequenzbereich Hz 55Hz-23khz
Crossover Cut off
Crossover Type 6 dB/Oct tweeter integrated
Weight of one component - Tweeter kg (lb) 0,53 (1.17)
Weight of one component - Crossover kg (lb) 0,03 (0.07)
Merkmale
Hochtöner
24-mm-Membran-Neodym-Hochtöner mit PEI-Kalotte für eine brillante Wiedergabe hoher Frequenzen in kompakter Größe. Ringförmige akustische Linse, optimiert für außergewöhnliche Leistung außerhalb der Achse. 6dB/Okt. Frequenzweiche in Hochtöner-Verkabelung integriert. Montagezubehör für externe oder eingebettete Montage im Lieferumfang enthalten.
Tieftöner
V-Cone®-Design für beste Off-Axis-Reaktion, klare Mitten-Hochfrequenz-Details und kraftvolle Bässe. Schaumstoffsicke kombiniert hohe Empfindlichkeit und tiefe Basswiedergabe. 25-mm-Tieftöner mit Schwingspule aus reinem Kupfer für hohe dynamische Belastbarkeit. 80-mm-Ferritmagnet mit hoher Flussdichte für einen kraftvollen, unverzerrten Klang. Einfach zu installierender Korb in DIN-Größe, geschützt durch eine abriebfeste Beschichtung.