Kärntener Str. 31 d
Nordrhein-Westfalen
Recklinghausen, Deutschland, 45659
info@tomzzaudio.de
https://www.tomzzaudio.de
TGT Vertriebs GmbH - WEEE-Nr. DE20797353
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251013657552 |
| HAN: | 4050-000-10 |
| Kategorie: | Skoda Lautsprechersätze |
| Lautsprechergröße: | 165mm |
| Fahrzeugmarke: | Skoda |
| Fahrzeugmodell: | Skoda Roomster, Skoda Superb, Skoda Yeti, Skoda Citigo, Skoda Fabia, Skoda Octavia |
| Artikeltyp: | Lautsprecher |
| Lautsprechersystem: | Komponentensystem |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Lautsprecher Impedanz: | 4 Ohm |
| Lautsprecher Leistung Max: | 300 W |
| Lautsprecher Frequenzbereich: | 55-23.000 Hz. |
| Lautsprecher Leistung RMS: | 75 W |
| Lautsprecherhersteller: | Hertz |
Das K 165 Uno-System verfügt über einen Neodym-Hochtöner mit 24 mm (0,9 Zoll) Membran und PEI-Kalotte für eine brillante Wiedergabe hoher Frequenzen in kompakter Größe. Die ringförmige akustische Linse ist für eine außergewöhnliche Leistung außerhalb der Achse optimiert und gewährleistet ein genaues Stereobild. Die 6,5-Zoll-Tieftöner verfügen über einen Kegel aus gepresstem Papier mit Schaumstoffsicke für hohen Schalldruck und solide Bässe. Die 25-mm(1 Zoll)-Tieftöner-Schwingspule, die von einem Ferritmagneten mit hoher Flussdichte angetrieben wird, bietet eine hochdynamische Belastbarkeit für einen kraftvollen, unverzerrten Klang. Die 6-dB/Okt-Frequenzweiche ist für ein einfaches OEM-Upgrade in die Hochtöner-Verkabelung integriert.
Komponentensystem:
Größe mm (in.) 165 (6.5)
Power Handling - Dauer W 75
Power Handling - Peak W 300
Impedanz 4 Ohm
Tweeter Durchmesser mm (in.) 24 (0.9)
Woofer Schwingspule D mm (in.) 25 (1)
Tweeter Schwingspule D mm (in.) 14 (0.55)
Empfindlichkeit dB SPL 93,5
Frequenzbereich Hz 55 ÷ 23k
Frequenzweiche Cut off -
Frequenzweiche 6 dB/Oct im Hochtöner integriert
Gewicht - 1 Woofer kg (lb) 0,7 (1.54)
Gewicht - 1 Tweeter kg (lb) 0,03 (0.07)
Die Basslautsprecher sind universell einsetzbar und haben eine geringe Einbautiefe (bitte vor dem Kauf Einbauort prüfen), die Hochtöner können verschraubt oder verklebt werden. Einbauort ist (soweit vorhanden) die Original Einbauöffnung in die die Hochtöner eingearbeitet oder eingeklebt werden können. Alternativ können die Hochtöner auch an beliebige anderer Stelle verbaut / aufgebaut werden (Schraub- oder Klebemontage).